Rate this post

Sea Breeze 2010В этот понедельник в Одессе начались международные военные учения «Си-Бриз», которые проходят уже в 16-й раз.

В учениях в течении двух недель будут участвовать различные представители сухопутных, воздушных и морских подразделений из десяти стран мира.

Учения в этом году отличаются тем, что организаторы введут элемент неожиданности. Как сообщил начальник пресс – службы командования ВМС Украины Сергей Богданов в 2013 году будут применяться «внезапные вводные» в разных ситуациях. Также впервые представители военно – воздушных сил оценят экипажи второго уровня НАТО.

Учения непосредственно стартуют 11 июля на Чабанском полигоне. Главной темой учений «Си-Бриз 2013» стало проведение операций по безопасности и эвакуации гражданского населения во время военных действий.

Для осуществления программы учений 12 июля в одесскую акваторию войдет около полутора десятков военных судов. Среди них:  американские и румынские фрегаты, украинский флагман «Гетьман Сагайдачный и десантный корабль «Константин Ольшанский».

После учений моряки планируют посетить морской колледж и подшефные школы. Детям вручат особенные подарки, а после проведут экскурсию по одному из кораблей.

На 18 июля назначена демонстрация военно – воздушного флота Украины, США и Германии. На Школьном аэродроме их посадки будут ожидать около двадцати единиц бронетехники и спецмашины отечественной ГСЧС.

Эй! Моряк, почитай и это:



Добавить комментарий