Rate this post

Крупнейшая в мирное время британская военная группировка станет на охрану летней лондонской Олимпиады-2012. Безопасность будут обеспечивать 13,5 тысяч солдат и офицеров, один из главных ударных кораблей британских ВМС вертолетоносец “Оушн” с вертолетами “Пума” и “Линкс”, а также десантный корабль “Булварк”.

Кроме того, на время Олимпийских игр на авиабазе “Нортхолт” к западу от Лондона временно разместятся истребители-бомбардировщики “Тайфун”, базирующиеся сейчас на авиабазах в Шотландии и английском графстве Линкольншир. Небо над столицей Игр-2012 будут также защищать ракеты класса “земля-воздух” радиусом свыше 11 км.

Военнослужащие, в том числе возвращающиеся из Афганистана, составят костяк сил безопасности Олимпийских игр численностью в 23,7 тыс человек.

Однако до сих пор не ясно, как военные станут взаимодействовать в этой операции с более чем 10 тысячами сотрудников крупнейшей в мире частной охранной компании “Джи-4-Э”, и в какой одежде будут выполнять миссию по охране Игр – гражданской или своей форме.

По словам официального представителя министерства обороны, “военнослужащие будут подчиниться исключительно приказам своих командиров”, и “Джи-4-Э” в данном случае не указ.

Министр обороны королевства Филип Хэммонд выразил уверенность, что представители вооруженных продемонстрируют высокий профессионализм и внесут “важный вклад” в обеспечение безопасности Олимпиады, передает ИТАР-ТАСС.

Эй! Моряк, почитай и это:



Добавить комментарий